Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?
Областное совещание-семинар об итогах работы органов ЗАГС Липецкой области за 2012 год
новости
18.12.12

17 декабря, накануне дня образования органов записи актов гражданского состояния России, в областной администрации состоялось совещание работников органов ЗАГС Липецкой области в честь 95-летия службы. В работе совещания приняли участие заместитель главы администрации Липецкой области Людмила Куракова, заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов Василий Мурузов, начальник  управления Министерства юстиции Российской Федерации по Липецкой области Константин Бадулин, главы администраций и заместители глав администраций районов и городов, курирующие работу органов ЗАГС, сотрудники Управления ЗАГС и архивов Липецкой области, районных и городских отделов ЗАГС.

Совещание открылось фильмом из истории ЗАГС России и Липецкой области. Также, на нём были подведены итоги работы за 2012 год, и состоялось чествование ветеранов и действующих сотрудников органов  ЗАГС области.  В ходе мероприятия, за многолетний и добросовестный труд 17 человек получили награды: почетные грамоты Министерства юстиции РФ, Почётные грамоты и благодарственные письма администрации Липецкой области и Областного Совета депутатов.

На сегодняшний день, опыт работы органов ЗАГС Липецкой области Министерством юстиции РФ оценивается  как один из самых положительных в ЦФО. Во многом это связано с тем, что отделы ЗАГС Липецкой области одними из первых начали компьютеризировать  свою работу, а в текущем году одними из первых начали приём заявлений на государственную регистрацию  актов гражданского состояния в электронном виде. Более того, с 1 января 2013 года в целях повышения качества оказания государственных и муниципальных услуг, обмен документами и информацией между всеми органами власти, органами государственных внебюджетных фондов будет проходить в электронной форме.

В следующем году, управление ЗАГС и архивов Липецкой области осуществит перевод всего архивного фонда в электронный вид. На сегодняшний день Архивный фонд  органов ЗАГС области составляет 3,5 млн. актовых записей, 21 % из которых уже переведён в электронную форму. Это позволит в ещё большей степени упростить процедуру получения заинтересованными лицами необходимых им услуг и документов, что, безусловно, повысит эффективность работы органов ЗАГС Липецкой области.

 

Достижения.рф

Служба

Архивы

112

Быть в курсе

Без срока давности

Объекты благоустройства

Прогноз кадровой потребности

Портал приема сообщений и идей граждан

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Всероссийское голосование за объекты благоустройства

ПЕРЕЧЕНЬ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЙ

Открытые данные Управления ЗАГС и архивов Липецкой области

Персональные данные. Дети

-