Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?
Показатели основных направлений развития архивного дела в Липецкой области за 9 месяцев 2016 года
новости
11.10.16

За 9 месяцев 2016 года государственными и муниципальными архивами области принято 27,9 тысяч единиц постоянного срока хранения, из них 9,7 тысяч единиц хранения по личному составу.

Проведено 12 заседаний экспертно-проверочной комиссии управления ЗАГС и архивов Липецкой области, на которых рассмотрены описи дел 657 организаций.

В состав Архивного фонда Российской Федерации включено 24,3 тысячи единиц постоянного срока хранения.

Специалистами архивов проведено 40 семинаров с лицами ответственными за архив и делопроизводство, дано более 4000 консультации по вопросам архивного дела. Подготовлено 80 статей, 23 теле и радиопередачи, проведено 104 школьных урока, 60 экскурсий, подготовлено 97 выставок с использованием архивных документов.

За 9 месяцев архивными учреждениями области исполнено 43349 социально-правовых, 2103 тематических и 19 генеалогических запросов.

В соответствии с заключенным соглашением, архивными учреждениями области продолжено межведомственное информационное взаимодействие с Отделениями Пенсионного фонда Российской Федерации по Липецкой области. Исполнено 30102 запроса в электронной форме, что составило 69% от общего количества.

С целью изучения удовлетворенности граждан качеством предоставленных им государственных и муниципальных услуг архивами проводится анкетирование. В анкетировании приняло участие 1381 человек.

Архивные учреждения области уделяют внимание доступности предоставления государственных и муниципальных услуг лицам с ограниченными возможностями. В административные регламенты предоставления услуг внесены изменения в соответствии с федеральным законодательством.

Версия сайта Управления ЗАГС и архивов Липецкой области для слабовидящих граждан предоставляет возможность этой категории пользователей получать информацию в сфере архивного дела. С начала года зарегистрировано 21306 посещений сайта.

 

Достижения.рф

Служба

Архивы

112

Быть в курсе

Без срока давности

Объекты благоустройства

Прогноз кадровой потребности

Портал приема сообщений и идей граждан

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Всероссийское голосование за объекты благоустройства

ПЕРЕЧЕНЬ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЙ

Открытые данные Управления ЗАГС и архивов Липецкой области

Персональные данные. Дети

-