Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?
Проверка работы отдела ЗАГС Усманского муниципального района
новости
29.04.11

Отдел ЗАГС Усманского района Липецкой области

Отделом по делам ЗАГС управления ЗАГС и архивов Липецкой области 28 апреля 2011 года была проведена проверка отдела ЗАГС Усманского муниципального района. В ходе проверки основное внимание уделялось вопросам организации работы отдела ЗАГС, правильности применения действующего законодательства при регистрации актов гражданского состояния, качеству предоставляемых государственных услуг, состоянию материально-технической базы отдела.

Во время проверки установлено. что отделом ЗАГС проводится работа для перехода с 1 июля 2011 года к межведомственному взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и исполнительными органами субъекта в электронном виде. В настоящее время отделом ЗАГС заключены Соглашения о предоставлении сведений о государственной регистрации актов гражданского состояния с Липецкстатом, региональным фондом социального страхования, управлением Пенсионного фонда. По каналам связи осуществляется передача информации о регистрации актов гражданского состояния в Территориальный орган государственной статистики по Липецкой области, региональное отделение Фонда социального страхования, областное управление ЗАГС и архивов. Для передачи сведений по каналам связи в налоговые органы и органы пенсионного фонда необходимо приобрести электронно-цифровые подписи. Информация    о    регистрации    смерти    в    миграционную    службу,    отдел социальной защиты населения, избиркомы предоставляется отделом ЗАГС на бумажных носителях в установленные сроки.

Оказание услуг населению по государственной регистрации актов гражданского состояния осуществляется на хорошем уровне. Основными критериями качества предоставления услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния для отдела ЗАГС явились отсутствие жалоб на действия (бездействие) или на некорректное, невнимательное отношение муниципальных служащих, предоставляющих государственные услуги к заявителям, а также отсутствие очередей при приеме от заявителей документов для предоставления услуги.

 

Достижения.рф

Служба

Архивы

112

Быть в курсе

Без срока давности

Объекты благоустройства

Прогноз кадровой потребности

Портал приема сообщений и идей граждан

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Всероссийское голосование за объекты благоустройства

ПЕРЕЧЕНЬ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЙ

Открытые данные Управления ЗАГС и архивов Липецкой области

Персональные данные. Дети

-