Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?
Проверка работы отдела ЗАГС Тербунского муниципального района
новости
02.06.11

Отдел ЗАГС Тербунского района Липецкой области

Отделом по делам ЗАГС управления ЗАГС и архивов Липецкой области 1 июня 2011 года была проведена проверка отдела ЗАГС Тербунского района. В ходе проверки основное внимание уделялось вопросам организации работы отдела ЗАГС, применения действующего законодательства при регистрации актов гражданского состояния, качеству предоставляемых государственных услуг, состоянию материально-технической базы отдела.

В целях исполнения Федерального закона от 27.07.2010г. № 210-ФЗ « Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» отделом ЗАГС проводится работа по переходу с 1 июля 2011 года к межведомственному взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и исполнительными органами субъекта в электронном виде. В настоящее время отделом ЗАГС заключены Соглашения о предоставлении сведений о государственной регистрации актов гражданского состояния с Территориальным органом государственной статистики по Липецкой области, региональным фондом социального страхования, управлением пенсионного фонда. Для передачи сведений по каналам связи в налоговые органы и органы пенсионного фонда приобретена электронно-цифровая подпись.    По    каналам    связи   осуществляется    передача   информации   о
регистрации актов гражданского состояния в Липецкстат, фонд социального страхования, пенсионный фонд, управление ЗАГС и архивов. Информация о регистрации смерти в миграционную службу, отдел социальной защиты населения, избиркомы предоставляется отделом ЗАГС в установленные сроки на бумажных носителях.

За истекший период 2011 года отделом ЗАГС зарегистрировано 332 акта гражданского состояния и совершено 444 юридически значимых действий.

Предоставление услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния населению осуществляется на хорошем уровне. Основными критериями качества предоставления услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния является отсутствие жалоб на действия (бездействие) или некорректное, невнимательное отношение муниципальных служащих, предоставляющих государственные услуги к заявителям, а также отсутствие очередей при приеме заявлений на предоставление услуги.

 

Достижения.рф

Служба

Архивы

112

Быть в курсе

Без срока давности

Объекты благоустройства

Прогноз кадровой потребности

Портал приема сообщений и идей граждан

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Всероссийское голосование за объекты благоустройства

ПЕРЕЧЕНЬ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЙ

Открытые данные Управления ЗАГС и архивов Липецкой области

Персональные данные. Дети

-